Sebastian Steiner (1836-1896) zugeschrieben, Relief Mann mit Pferd,
Tirol Ende 19. Jh., Lindenholz fein und detailreich geschnitzt, persepektivischer Hintergrund mit Stadttor und Bäumen, 24,5 x 31 x 5 cm, Verglasung und Rahmen fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.03.2021 - 15:15
- Startpreis:
-
EUR 650,-
Sebastian Steiner (1836-1896) zugeschrieben, Relief Mann mit Pferd,
Tirol Ende 19. Jh., Lindenholz fein und detailreich geschnitzt, persepektivischer Hintergrund mit Stadttor und Bäumen, 24,5 x 31 x 5 cm, Verglasung und Rahmen fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 10.03.2021 - 15:15 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,