Lot Nr. 138-061180/0186

Ecole de Fontainebleau und Francesco Primaticcio Schule

Ecole de Fontainebleau und Francesco Primaticcio Schule - Bilder

(um 1560) Mythologische Szene, wohl Entwurf für eine Freskendekoration, Feder und Pinsel in brauner Tusche, braun laviert, weiß gehöht, mit schwarzer Kreide quadriert, 24,5 x 29 cm, gebräunt, etwas fleckig, Riss in der linken Blatthälfte, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Alfred von Wurzbach-Tannenberg(1845-1915), Wien, (Lugt 2587); Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.03.2021 - 11:04

Startpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2021 - 11:04
Besichtigung: Online