Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071900/0146

August Schaeffer von Wienwald

(Wien 1833-1916) Landschaft mit Hirten, rechts unten Monogrammstempel AS, rückseitig STempel Nachlaß August Schaeffer, Öl auf Leinwand, 25 x 37 cm, gerahmt, (Rei)

Abgebildet und verzeichnet in: Susanna Haiden, "Studie zum Werk des österr. LAndschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916)", Diss. Wien 2016, S. B20, Nr.85.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.03.2021 - 10:25

Startpreis:
EUR 1.200,-

August Schaeffer von Wienwald

Auktion: Bilder
Datum: 16.03.2021 - 10:25
Besichtigung: Online