Kaffe/Teegarnitur
aus Silber (925 fein), glatte Wandungen mit plastischen Zierrändern, schlangenförmige Henkel und Deckelknäufe mit Hornmontierung, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Gesamtgewicht ca. 2500 g, englische Amtspunze London 1917/18, sehr guter Erhaltungszustand
22.03.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Kaffe/Teegarnitur
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2021 - 15:27 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Farbstein Collier