Falkner hält Falken
in der Rechten, bekleidet mit blauem Rock, goldenem Gürtel und Riemen, daran hängt seitlich das goldene Jagdhorn, Höhe 22,5 cm, Modellnr. 536, Porzellan, farbig und gold staffiert, Falke minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarkte 1950-1970, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:11
- Startpreis:
Falkner hält Falken
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |