Lot Nr. 69

Falkner hält Falken

Falkner hält Falken - Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert

in der Rechten, bekleidet mit blauem Rock, goldenem Gürtel und Riemen, daran hängt seitlich das goldene Jagdhorn, Höhe 22,5 cm, Modellnr. 536, Porzellan, farbig und gold staffiert, Falke minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarkte 1950-1970, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:11

Startpreis:

Falkner hält Falken

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2021 - 15:11
Besichtigung: 09.03. - 16.03.2021