Piquer mit Peitsche
und 2 Jagdhunden an der Leine, bekleidet mit Dreispitz und roter Jacke, Höhe 16 cm, Modellnr. 276, Porzellan, farbig und gold staffiert Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke 1950-1970. ais der 'Nymphenbrger Jagd' (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:20
- Startpreis:
Piquer mit Peitsche
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |