Lot Nr. 80

Walzenspielwerk in 'Vernis Matin' Holzkassette 'Reuge'

Walzenspielwerk in 'Vernis Matin' Holzkassette 'Reuge' - Uhren, Technik und Kuriositäten

Musikspielwerk, eine Melodie, floral dekorierte mehrfärbige Holzkassette auf Messingfüßen,20 x 15 x 8 cm, Schweiz/Italien 2. H.20. Jh., sehr leichte Altersspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:13

EUR 170,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.03.2021 - 15:13
Besichtigung: online