Walzenspielwerk in 'Vernis Matin' Holzkassette 'Reuge'
Musikspielwerk, eine Melodie, floral dekorierte mehrfärbige Holzkassette auf Messingfüßen,20 x 15 x 8 cm, Schweiz/Italien 2. H.20. Jh., sehr leichte Altersspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:13
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:13 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österreichischer Kavalleriesäbel Muster 1904 für die Mannschaft
- Prunk Ziervase,
- Josef Lorenzl, stehende Tänzerin in Pose, ihr Kleid mit der rechten Hand zurückhaltend, auf einem Ovalsockel stehend, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Schwarzer Feldkürass,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,20 ct