Konvolut: 2 Junghans Jahrhunderwende Tischwecker
-mit Musikspielwerk -mit Glocke für beide: Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viernickelte und vergoldete eintürige Metallgehäuse, dreiseitig verglast, 17 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:11
EUR 140,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:11 |