Lot Nr. 59

Deutsche Keramik Kaminuhr

Deutsche Keramik Kaminuhr - Uhren, Technik und Kuriositäten

'CIEB', Federzug 8 Tagewerk, frontseitige Brocot Hemmung, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, rosafarbenes Keramik Gehäuse mit Rosendekor, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen und deutscher Herkunftsbezeichnung, 34 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:09

Startpreis:

Deutsche Keramik Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.03.2021 - 15:09
Besichtigung: online