Lot Nr. 6

Empire Kommodenuhr

Empire Kommodenuhr - Uhren, Technik und Kuriositäten

Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Stundenzeiger ergänzt, mehrfärbiges architektonisches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, Fabeltier und großer Adleraufsatz, beschnitzt und gold gefasst, Messingapplikationen, Alabastervasen, vasen und - füße, 63 cm, Österreich um 1810/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:01

Startpreis:

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik und Kuriositäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.03.2021 - 15:01
Besichtigung: online