Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, schlichtes wohl Eschenholzgehäuse mit ebonisierten Elementen, Adleraufsatz mit blauer Steinkugel, 34 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Füße und beschädigtes Pendel beiliegend, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:02
EUR 360,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:02 |