Zweiteiliges Fernrohr von Jean-Baptiste-Charles GONICHON
Paris 18. Jh., signiert am Auszug "Gonichon /rue des Postes / AParis", Holztubus, Messingmontierungen und -Tubus, Holzkasten. Gesamtlänge ca. 110 cm. (Kasten stark beschädigt, OBJEKTIV FEHLT!). An 18th century Telescope by GONICHON signed "Gonichon / rue des Postes / AParis", wood tube, brass fittings. Total length ca. 110 cm; comes with a damaged case and NO LENS!.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:20
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:20 |