Nachfolger des Raffaello Sanzio, gen. Raffael
Die Heilige Familie mit heiliger Elisabeth, Johannesknaben und zwei Engeln,
Öl auf Leinwand, 199 x 136,3 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf der Komposition von Raffaels Heiliger Familie für Franz I. im Musée du Louvre, Paris (Inv.-Nr. 604).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:05
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:05 |