Lodovico Cigoli zugeschrieben/attributed
(1559-1613)
Joachim und der Engel, nach Albrecht Dürer, Feder in Braun,
braun laviert, auf Bütten, 30,5 x 21,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Holzschnitt von Albrecht Dürer (um 1504) aus der Folge "Das Marienleben" (Bartsch 78, Meder 190).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2021 - 10:20
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
(1559-1613)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:20 |