Lot Nr. 65

Francesco Graziani, gen. Ciccio Napoletano

Francesco Graziani, gen. Ciccio Napoletano - Alte Meister

(tätig in Neapel und Rom 2. Hälfte 17. Jahrhundert)
Zwei Schlachtenszenen,
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, Tondi, Durchmesser je 10 cm, gerahmt, Pendants (2)

Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung auf Grundlage von Fotografien vorgeschlagen hat.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

30.03.2021 - 10:21

EUR 2.600,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Zwei Schlachtenszenen,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.03.2021 - 10:21
Besichtigung: Online