Jan Pauwel Gillemans II und Peeter Ykens
(Antwerpen 1651-1704 Amsterdam) (Antwerpen 1648-1695)
Landschaft mit sechs Putten beim Spiel mit einer Obstgirlande und zwei Meerschweinchen im Vordergrund, signiert: J. P. Gillemans.,
Öl auf Leinwand, 72 x 88 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat. Er datiert das Gemälde um 1690.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:26
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:26 |