Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2016 sowie Archiv-Nr. KKK-02-16, Acryl auf Jute, 50 x 50 cm, auf Keilrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:00
EUR 35.789,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-