Lot Nr. 18 -

Reinhold Ponesch

Reinhold Ponesch - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Bregenz 1966 geb., lebt und arbeitet in Wien und New York)
"Bregenzerwald", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Ponesch R. Wien 2020 und auf der Bildseite mit: "Alles wird gut!" bezeichnet, Öl, Acryl auf Leinwand, 160 x 150 cm, auf Keilrahmen

"Lyrik und überhaupt Sprache sind für mich genauso Lebens- und Überlebensraum wie die Malerei." Reinhold Ponesch

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.03.2021 - 15:06

EUR 6.475,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Reinhold Ponesch

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2021 - 15:06
Besichtigung: 18.03. - 25.03.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)