Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 18 -

Reinhold Ponesch

(Bregenz 1966 geb., lebt und arbeitet in Wien und New York)
"Bregenzerwald", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Ponesch R. Wien 2020 und auf der Bildseite mit: "Alles wird gut!" bezeichnet, Öl, Acryl auf Leinwand, 160 x 150 cm, auf Keilrahmen

"Lyrik und überhaupt Sprache sind für mich genauso Lebens- und Überlebensraum wie die Malerei." Reinhold Ponesch

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.03.2021 - 15:06

EUR 6.475,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Reinhold Ponesch

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.03.2021 - 15:06
Besichtigung: 18.03. - 25.03.2021