Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
Ohne Titel, signiert, datiert Appel 78, Acryl auf Arches auf Leinwand, 57 x 76 cm, gerahmt
Das Werk ist nicht in der Karel Appel Foundation gelistet.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 15:23
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |