Lot Nr. 73

Giuliano Vangi *

(geb. in Barberino di Mugello/Florenz in 1931)
Sitzende Figur, signiert, datiert Vangi 84 (beschriftet), gelber Marmor, 36,5 x 18 x 29 cm

Ausgestellt:
Galleria d’Arte Torbandena, Vangi, Trieste/Treviso 1985, Katalog mit Abb.l. Galerie Brockstedt, Giuliano Vangi - Skulpturen und Zeichnungen, Hamburg Januar 1986, Ausstellungskatalog Nr. 18, Abb. Nr. 37

Provenienz:
Galerie Brockstedt Hamburg –
vom jetzigen Besitzer dort erworben
Privatsammlung, Nord Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

25.03.2021 - 15:24

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 12.000,-

Giuliano Vangi *

Ausgestellt:

Provenienz:
Galerie Brockstedt Hamburg –

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2021 - 15:24
Besichtigung: 18.03. - 25.03.2021