Giuliano Vangi *
(geb. in Barberino di Mugello/Florenz in 1931)
Sitzende Figur, signiert, datiert Vangi 84 (beschriftet), gelber Marmor, 36,5 x 18 x 29 cm
Ausgestellt:
Galleria d’Arte Torbandena, Vangi, Trieste/Treviso 1985, Katalog mit Abb.l. Galerie Brockstedt, Giuliano Vangi - Skulpturen und Zeichnungen, Hamburg Januar 1986, Ausstellungskatalog Nr. 18, Abb. Nr. 37
Provenienz:
Galerie Brockstedt Hamburg –
vom jetzigen Besitzer dort erworben
Privatsammlung, Nord Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Giuliano Vangi *
Ausgestellt:
Provenienz:
Galerie Brockstedt Hamburg –
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |