Paul P.
(Kanada 1977 geb.)
Ohne Titel, 2002, rückseitig signiert, datiert Paul P Dez 02, Aquarell auf Papier, 28 x 20,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Daniel Reich Gallery, New York
Auktion Christie’s, New York, 11. März 2009, Los 9
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Paul P.
(Kanada 1977 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |