Trento Longaretti *
(Treviglio 1916-2017 Bergamo)
Il vecchio cieco e il ragazzo,1979 - 1993, signiert; rückseitig signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.03.2021 - 15:41
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Trento Longaretti *
(Treviglio 1916-2017 Bergamo)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |