Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 133

Heinz Stangl *

(Wien 1942-2008)
"Marionetten überfallen den Herrn Kommerzialrat Ruckschantl", betitelt, signiert, datiert Heinz Stangl 1969-70, Öl auf Leinwand, 49 x 34 cm, gerahmt

Abgebildet und verzeichnet:
Heinz Stangl. Tusch-Druck 1978, Seite 52, Werkverzeichnis-Nr. 58

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.03.2021 - 15:44

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Heinz Stangl *

(Wien 1942-2008)

Abgebildet und verzeichnet:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.03.2021 - 15:44
Besichtigung: 18.03. - 25.03.2021