Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
"Aus Umhausen im Ötztal, Tirol", 1983, monogrammiert HD, rückseitig betitelt, signiert und datiert Herbert Danler 1983, Öl auf Platte, 17 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:57
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Herbert Danler *
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:57 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |