Lot Nr. 191

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975)
Kleine sitzende Figur, 1952/1953, Bronze, schwarzbraune Patina, signiert F. Wotruba, Nr. 727, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 21 cm, Edition Euro Art, Guss Venturi Arte Bologna (innen mit Stempel) Jürg Janett, Fritz Wotruba, Ecker Verlag, St. Gallen, 2002, Seite 192, Werkverzeichnis Nr. 174/2

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.03.2021 - 16:03

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2021 - 16:03
Besichtigung: 18.03. - 25.03.2021