Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
"Abenteuer eines Kaisers", um 1940, signiert AKubin, mit Bleistift bezeichnet, Feder, Tusche, Aquarell, laviert auf Papier, Blattgröße 26,3 x 35,4 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:26
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Halskette
- Stefano Lambri, gen. Stefanino da Cremona oder Stevenino Cremonese
- 2012 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Bouchard Père & Fils, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
- 15 Years Old Tobermory Single Malt Scotch Whisky Limited Edition, Tobermory, Schottland, 0,7 l in OHK
- Poststück - Österr. 1945 - Postkarten/Ganzsachen