Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin)
Rote Häuser, signiert, datiert Orlik 1918. II und mit Brest Litowsk bezeichnet, Aquarell, schwarze Kreide auf Papier, 27,5 x 37,8 cm, etwas gebräunt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:29
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |