Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Fürberg bei St. Gilgen (einsames Seeufer), signiert, datiert A. Helmberger 1913, am Keilrahmen Beschriftung: "Landschaft" von A. Helmberger in St. Gilgen (Salzburg)", Öl auf Leinwand, 76 x 85 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:33
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Saruk-Läufer
- Neuguinea, Papua-Golf: Eine flache Relief-Figur, genannt 'Bioma', die den mythischen Helden und Ahnen 'Irivake' darstellt.
- Löffelset 6-tlg Fa. Hacker
- Russisches Teeservice mit Dessertgabeln und Löffeln sowie Stoffdeckerl mit blau und gold gesticktem Muster,
- ** - Österr. Nr. 186x - laut Kurzbefund Soecknick "echt,