Wilhelm Nikolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898-1956)
Herbstlandschaft im Hintergrund eine Brücke, signiert, datiert W. Prachensky 1929 (?), Öl auf Karton, 69 x 50 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel gedruckt: Wilhelm Nikolaus Prachensky, Innsbruck Tyrol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Wilhelm Nikolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898-1956)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-