Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 397-329401/0001

IWC Schaffhausen

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier verschraubte Chatons, Werknr.: 478027, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeitverstellung zwischen 4 und 5 Uhr, Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922aus 1910, 96,3 gøx Druckstellen. fehlt Glas Service wird empfohlen

Experte: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

07.04.2021 - 11:04

EUR 1.300,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

IWC Schaffhausen

+43-2622-224 67

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 07.04.2021 - 11:04
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: online