Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", 1969, Lithographie in Farbe auf Folienbeschichtetem Karton, mit rotem Filzstift überzeichnet, signiert und datiert Mel Ramos 69, Nr. 73 von 98 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, 61 x 81,1 cm, gedruckt von Mourlot/New York und herausgegeben von Reese Palley Gallery/New York, Hilger GL 14-69, Ecken minimal bestoßen, obere Ecke mit kaum auffallendem weißen Fleckchen,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:24
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:24 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-