Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Glöcknerin", 1988, Siebdruck in Grau und Schwarz auf Velin, signiert und datiert Attersee 88, Nr. 22 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 27 cm, Blattmaße 47,7 x 32,5 cm, aus dem 25 Blatt umfassenden Zyklus "Die zweibeinige Gotik (Eine fünfhändige Bildliederei)", das 5. Blatt aus "Zweite Hand: Hohn und Höcker", Attersee WVN 2822, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:41
EUR 320,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:41 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-