Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023844/0008

Trachtengürtel/Ranzen

Siebenbürgen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., dickes, braun gebeiztes Leder, ornamental bestickt, sog. Zirm, integierte Seitentasche, 3-faches Gürtelende mit Messingschließen, Länge 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Reparaturstelle, 1 Verschlussteil später erneuert

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:30

Startpreis:

Trachtengürtel/Ranzen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:30
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online