Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023796/0007

Rudolf Hanzl

(Graz 1894-1956, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Stmk. u. d. Künstlerbundes Graz) "Steirischer Bauer", Öl auf Leinwand, 56,5 x 47,5 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/krakeliert, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:19

Startpreis:

Rudolf Hanzl

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online