Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120399/0000

Adolf Wiesler

(Graz 1878-1958 Wien, Studium in Graz, Düsseldorf und Berlin als Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien genannt) rückseitig betitelt "Frühling bei alten Häuschen" handsigniert, datiert A. Wiesler 1919, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 46 x 62 cm, gerahmt, gering bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 550,-

Adolf Wiesler

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online