Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023533/0008

Rudolf Alfred Jaumann

(Pilsen 1859-1923 Salzburg, Studium an der Prager Kunstakademie sowie der königl. Akademie der Bildenden Künste in München) Beim alten Schuster, handsigniert, datiert R. A. Jaumann 92, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 23 x 17 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:23

Startpreis:

Rudolf Alfred Jaumann

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:23
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online