Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023699/0015 -

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche 1933/37, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 14 x 9,5 und 17,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:22

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online