Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120401/0000

Franz Trenk *

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Südländische Landschaft/ Ausgrabungsstätte, handsigniert, datiert F. Trenk 1950, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Knickstellen

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:21

Startpreis:

Franz Trenk *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online