Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023785/0001

"Jesus Christus - Schmerzensmann" Klassische Arbeit des frühen 19. Jhdt.,

dargestellt als 3-Nageltypus, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe 90 cm, Altersund Fassungsschäden, Kleinteile fehlen, repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:04

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:04
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online