Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023788/0001

Madonna mit Kind

wohl Österreich Mitte 18. Jhdt. aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Darstellung der Gottes Mutter Maria in drapierender Kleidung, den Jesu Knaben am linken Arm haltend, Höhe 90 cm, Fassungs- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:03

Startpreis:
EUR 1.800,-

Madonna mit Kind

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online