Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023673/0057

Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt.

aus Silber (800 fein), bauchige, ziselierte Wandung, überhöhter Henkel und geschweifter Ausguss mit Blütenende, Elfenbeinmontierung, Höhe 25 cm, ca. 513 g, Dianakopfpunze 1872-1922/Wien, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:31

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online