Lot Nr. 091-119635/0000

Kaffeeservice

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose m. Deckel, 5 Tassen, 9 Untertassen, 1 Butterdose, 6 Dessertteller,1 runde, 1 rechteckige Kuchenplatte, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, teilweise bestoßen, Kaffeekannenausguß beschädigt, beschliffen

06.04.2021 - 15:03

Startpreis:

Kaffeeservice

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2021 - 15:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online