Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120257/0000

Historischer Windmesser "Anemometer" um 1900

Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:33

Startpreis:
EUR 280,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:33
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online