Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023714/0003

Dekorative Art Deco Deckeldose

Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75

Experte: Friedrich Reinbacher

06.04.2021 - 15:28

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.04.2021 - 15:28
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online