Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 59

Martha Jungwirth, ohne Titel, 2004

Aquarell, 38,5 x 25 cm, gerahmt

Martha Jungwirth
1940 geboren in Wien, Österreich
Lebt und arbeitet in Wien, Österreich
1977: documenta 6, Kassel
2012: Österreichisches Ehrenzeichen für Wissenschaft und Kunst
2018: Oskar-Kokoschka-Preis
2018: Personale in der Albertina, Wien

ropac.net/artists/213-martha-jungwirth

Copyright Foto: Lisa Rastl und Martha Jungwirth

09.04.2021 - 17:23

EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 12.000,-

Martha Jungwirth
1977: documenta 6, Kassel
2018: Oskar-Kokoschka-Preis

Auktion: Charity-Auktion Zeitgenössische Kunst zugunsten one world foundation
Datum: 09.04.2021 - 17:23
Besichtigung: online