Martha Jungwirth, ohne Titel, 2004
Aquarell, 38,5 x 25 cm, gerahmt
Martha Jungwirth
1940 geboren in Wien, Österreich
Lebt und arbeitet in Wien, Österreich
1977: documenta 6, Kassel
2012: Österreichisches Ehrenzeichen für Wissenschaft und Kunst
2018: Oskar-Kokoschka-Preis
2018: Personale in der Albertina, Wien
ropac.net/artists/213-martha-jungwirth
Copyright Foto: Lisa Rastl und Martha Jungwirth
09.04.2021 - 17:23
EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Martha Jungwirth
1977: documenta 6, Kassel
2018: Oskar-Kokoschka-Preis
Auktion: | Charity-Auktion Zeitgenössische Kunst zugunsten one world foundation |
Datum: | 09.04.2021 - 17:23 |