Österreichische Schule, 18. Jahrhundert Umkreis Kremser Schmidt
Aufrichtung des Kreuzes mit dem angenagelten Christus und Hinaufheben der gefesselten Schächer auf ihre Kreuze, sowie Szene mit den würfelnden Soldaten und dem Hauptmann zu Pferde (Joh.19, 17 - 24) Öl auf Leinwand, ca. 116,5 x 78 cm, beschädigt, Krakelee, ungerahmt Ruf 1200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:10
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:10 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |