Italienische Schule (?) um 1800
Sitzender männlicher Akt nach Art eines griechischen Heroen (Akademie-Studie), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 72,5 x 60,5 cm, Retuschen, gerahmt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:23
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:23 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze