Lot Nr. 76

Venezianische Schule 18. Jahrhundert Zwei Landschaften-Pendants:

Venezianische Schule 18. Jahrhundert Zwei Landschaften-Pendants: - Osterauktion

a) Baumlandschaft mit Schloss und Steg über kleinen Fluss, im Vordergrund Personenstaffageszene, Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, Holz mit drei Gratleisten, ca.61 x 75 cm, restauriert, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, mit alter Zuschreibung an Francesco Zuccarelli (Plakette), b) Baumlandschaft mit zahlreichen Gebäuden und Brücken an einem See sowie Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, Holz mit drei Gratleisten, ca. 61,5 x 75 cm, restauriert, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, mit alter Zuschreibung an Francesco Zuccarelli (Plakette) Ruf 3000

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 14:25

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.03.2021 - 14:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 31.03.2021