Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
zugeschrieben Römische Tempelarchitektur in mediterraner Landschaft (Tempio della Fortuna muliebre bei Rom?), bezeichnet oben links mit Feder: Tempio della Fortuna muliebre, bezeichnet unten links mit Bleistift: Domenico Quaglio, rückseitig bezeichnet von späterer Hand (20. Jahrhundert), Aquarell und Feder in Schwarz auf Papier, ca. 26 x 40 cm, Papier leicht vergilbt, teils knittrig oder mit kleinen Einrissen im Randbereich, ohne Passepartout, ungerahmt Ruf 500
Provenienz:
nach rückseitiger Bezeichnung ehemals in der Sammlung Richard Heinze (1867-1929), Leipzig.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:45
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Domenico Quaglio
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:45 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |