Raffael, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Madonna della Seggiola (Madonna della Sedia) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 52,5 x 42 cm, Retuschen am Rand, vergoldeter Holzrahmen Ruf 600
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 10.2.2009, Los 216; Österreichische Privatsammlung. Das Original, Tondo, 71 cm, befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:49
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:49 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |